1. Lübecker Schwimmverein von 1896 e.V.
1. Lübecker Schwimmverein von 1896 e.V.

Vereinsmeisterschaft am 01.07.2018

Liebe Mitglieder,

 

wir freuen uns über sehr viele Teilnehmer bei den diesjährigen Vereinsmeisterschaften und ihr euch hoffentlich über eure Platzierungen.

Im nächsten können wir hoffentlich wieder mit euch rechnen und danken euch für eure Teilnahme.

Schöne Sommerferien wünschen wir euch allen.

__________________________

 

LG Patty

Protokoll der Vereinsmeisterschaften 2018
Protokoll VMS 2018.pdf
PDF-Dokument [185.5 KB]

  Vereinsmeisterschaft am 15.07.2017

Herzlichen Glückwunsch an die beiden Vereinsmeister 2017

Protokoll Vereinsmeisterschaften 2017
Protokoll VMS 2017.pdf
PDF-Dokument [173.6 KB]
NEU Meldeergebnis Vereinsmeisterschaft 08.07.2017
Meldeergebnis 08:07 VMS.pdf
PDF-Dokument [105.7 KB]
Ausschreibung Vereinsmeisterschaft 15.07.2017
Ausschreibung VMS-LS2017 .pdf
PDF-Dokument [116.9 KB]

Vereinsmeisterschaften 2016

Wir gratulieren unseren           Vereinsmeistern 2016

Protokoll Vereinsmeisterschaften 2016 (gesamt)
Protokoll Veranstaltung alle Vereine.pdf
PDF-Dokument [210.0 KB]

Hier findest Du uns

Schwimmhalle Ziegelstraße

Ziegelstr. 152, 23556 Lübeck

 

Schwimmhalle Kücknitz

Flenderstr. 87a, 23569 Lübeck

Der 1. LS ist Mitglied

in der SG Lübeck

Unsere Trainingszeiten:

 

Ziegelstraße

 

Schwimmschule

Mo.+Fr.

17.00 - 17.25 Uhr

Treffen / Aufwärmen

17.30 - 18.15 Uhr

Wasserzeit

 

Kraulschule

Mo.+Fr.

16.30 - 17.00 Uhr, Aufwärmen

17.00 - 18.00 Uhr, Wasserzeit

 

Breitensport I (bis Jg. 2005)

Mo.+Fr.

16.30 - 17.00 Uhr, Aufwärmen

17.00 - 18.00 Uhr, Wasserzeit

 

Breitensport II (ab Jg. 2004)

Mo. + Fr.

18.00 - 19.00 Uhr, Wasserzeit

 

Masters (Wettkampfgruppe)

Mo. 19.50 - 20.45 Uhr (mit Sandra vor Ort)

Mi. 19.50 - 20.45 Uhr (mit Trainingsplan)

Do. 20.00 - 21.00 (mit Trainingsplan, 50m Bahn)

 

Fun - Masters

Mo. 19.45 - 20.45 Uhr 

Mi. 19.45 - 20.45 Uhr

 

Athletiktraining

Do. 18.00 - 19.45

Sporthalle Pestalozzi-Schule

Trainerin: Christina

 

Kücknitz

 

Schwimmschule

Di.

17.00 - 17.20 Uhr, Aufwärmen

17.25 - 18.00 Uhr, Wasserzeit

 

Kraulschule I + II

Di. 17.00 - 18.00 Uhr

 

Breitensport + Kraulschule III

Di. 

17.00 - 18.00 Uhr, Aufwärmen 18.00 - 19.00 Uhr, Wasserzeit